Facebook
Twitter
YouTube
إتصل بنا

وزراء الحربية والدفاع السابقون


الفريق أول صدقى صبحى

القائد العام للقوات المسلحة وزير الدفاع والإنتاج الحربى

من 2014/03/27 إلى 2018/06/14

المشير عبد الفتاح سعيد حسين خليل السيسى

القائد العام للقوات المسلحة وزير الدفاع والإنتاج الحربى

من 2012/08/12 إلى 2014/03/26

المشير محمد حسين طنطاوى

القائد العام للقوات المسلحة وزير الدفاع والإنتاج الحربى

من 1991/05/20 إلى 2012/08/12

الفريق يوسف صبرى أبو طالب

وزير الدفاع والإنتاج الحربى والقائد العام للقوات المسلحة

من 1989/04/15 إلى 1991/05/20

المشير محمد عبدالحليم أبو غزالة

وزير الدفاع والإنتاج الحربى والقائد العام للقوات المسلحة

من 1981/03/04 إلى 1989/04/15

الفريق أحمد بدوى سيد أحمد

وزير الدفاع والإنتاج الحربى والقائد العام للقوات المسلحة

من 1980/05/14 إلى 1981/03/03

الفريق أول كمال حسن على

وزير الدفاع والإنتاج الحربى والقائد العام للقوات المسلحة

من 1978/10/04 إلى 1980/05/13

الفريق أول محمد عبدالغنى الجمسى

وزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة

من 1974/12/28 إلى 1978/10/04

الفريق أول أحمد إسماعيل على

وزير الحربية

من 1972/10/26 إلى 1974/12/28

الفريق أول محمد أحمد صادق

وزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة

من 1971/05/14 إلى 1972/10/26

الفريق أول محمد فوزى

وزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة

من 1968/02/24 إلى 1971/05/14

السيد أمين حامد هويدى

وزير الحربية

من 1967/07/22 إلى 1968/02/24

المهندس عبدالوهاب البشرى

وزير الحربية (مؤقت)

من 1967/06/19 إلى 1967/07/22

المشير محمد عبدالحكيم عامر

نائب القائد الأعلى للقوات المسلحة

من 1966/09/10 إلى 1967/06/19

السيد شمس الدين بدران

وزير الحربية

من 1966/09/10 إلى 1967/06/10

المشير محمد عبدالحكيم عامر

نائب رئيس الجمهورية والقائد العام للقوات المسلحة

من 1962/09/29 إلى 1966/09/10

المهندس عبدالوهاب البشرى

وزير الحربية

من 1962/09/29 إلى 1966/09/10

المشير محمد عبدالحكيم عامر

نائب رئيس الجمهورية ووزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة

من 1956/09/29 إلى 1962/09/29

اللواء محمد عبدالحكيم عامر

وزير الحربية والقائد العام للقوات المسلحة

من 1954/08/31 إلى 1956/09/29

البكباشى حسين الشافعى

وزير الحربية

من 1954/04/17 إلى 1954/08/31

اللواء محمد عبدالحكيم عامر

القائد العام للقوات المسلحة

من 1954/04/07 إلى 1954/08/31

قائد الجناح عبداللطيف البغدادى

وزير الحربية

من 1953/07/08 إلى 1954/04/07

اللواء أ ح محمد نجيب

وزير الحربية والبحرية والقائد العام للقوات المسلحة

من 1952/09/07 إلى 1953/07/18

اللواء أ ح محمد نجيب

القائد العام للقوات المسلحة

من 1952/07/24 إلى 1952/09/06